Après les enchères: la liste des oeuvres encore proposées à la vente

De nombreux artistes ont accepté après l’expo-vente du 19 janvier dernier de donner une chance supplémentaire à l’action en faveur de la construction d’une classe à Kaolack au Sénégal. Ils ont laissé leur oeuvre à la vente et souvent baissé les prix.

L’association Teranga propose donc à nouveau aux amateurs d’art ou à tous les amis de la cause sénégalaise de faire un beau geste tout en se faisant plaisir à peu de frais en achetant ces oeuvres, dont certaines ne sont pas parties en raison de leur prix-plancher affiché.

Voici ce catalogue des oeuvres proposées à la vente directe. Pour vous porter acquéreur ou obtenir des informations complémentaires, il suffit de vous adresser au président de Teranga-Cherbourg, Jean-François Bernard, au 07 81 54 72 24.

BELLAMY Christiane 50×50 Acrylique. 100 euros

BERNARD Sylvie. 24X17. Acrylique encadrée. 30 euros.

FREIMOVITZ Sophie. 18×10. Gravure monotype. 30 €.

FREIMOVITZ Sophie 30×30 Gravure. 20 euros.

GIOT Pierre, 24×16. Eau forte encadrée. 30 €.

GIOT Pierre, 24×14. L’endormi. Linogravure encadré. 30 €.

GIOT Pierre, 8×5. La Pause. Eau forte encadré. 20 €.

GOSSELIN Catherine. 61×50. Huile. 100 €.

GOURFINK Samuel. 25×18. Photo. Portrait. 40 €

LANGLOIS Jacques. 46×30 Photo encadrée. Reflets. 30 €.

LE REVERT Mireille. 40×12. composition Chorale Minérale. 40 €.

MONMELIEN E. Eau forte 40×25. 20 euros.

PREJEL Joël. 50×40. Encre encadré. Atelier. 150 €.

PREJEL Joël. 50×40. Encre encadré. Coup de pinceau. 150 €.

PREJEL Joël. 50×40. Encre encadré. Couple en Cotentin 150 €.

REVAS. 50X70 encadré. La Game Boy. Montage serigraphie. 100 euros.

REVAS. Portrait de Malala, prix Nobel de la Paix. 60X80 encadré. 100 euros.

ROUMY Claude. 20×26. Acrylique. 30 €.

ROUMY Claude 13×19 encadrée 24×33 aquarelle . 50 euros.

VASSAL Emmanuel. Photo Galerie Hôpital des Armées 41×31. 30 euros.

VERO. 17x14x10. Céramique grés. 30 €.

VERO. 20x20x16. Céramique grés. 30 €.

Laisser un commentaire